[초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)

 1  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-1
 2  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-2
 3  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-3
 4  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-4
 5  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-5
 6  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-6
 7  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-7
 8  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-8
 9  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-9
 10  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-10
 11  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-11
 12  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-12
 13  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-13
 14  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-14
 15  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-15
 16  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-16
 17  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-17
 18  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-18
 19  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-19
 20  [초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)-20
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
자료 다운로드  네이버 로그인
소개글
[초등국어교육] 국어과 교수 학습 과정안(1-2 듣기,말하기 4.다정하게 지내요)에 대한 자료입니다.
목차
목 차



Ⅰ. 단원소개 및 이론적 고찰
1. 단원 선정 이유
2. 단원소개
3. 이론적 고찰


Ⅱ. 수업 연구의 설계
1. 대단원의 학습의 계열
2. 대단원의 교수 학습 계획
3. 단원평가 및 결과 활용계획


Ⅲ.본 차시 수업지도안과 활동지
1. 수업지도안
2. 활동지
◈ 모둠 평가지
◈ 역할극 활동지 1, 2, 3


Ⅳ. 기타

참고문헌


본문내용
②주요 학습 내용 및 활동


단 원
4. 다정하게 지내요
교 과 서
1학년 2학기 국어
학습목표
때와 장소에 알맞은 인사말을 나눌 수 있다.
학습모형
문제해결학습모형
수업목표
· 일상생활에서 때와 장소에 알맞은 인사말을 알 수 있다.
· 알맞은 인사말을 사용하여 친구들 앞에서 발표할 수 있다.
자료
PPT자료, 영상자료, 학습지
학습의 흐름
중심요소
수업 활동
도입
전시 학습
때와 장소에 따라 인사를 다르게 해야 하는 까닭
15분
동기 유발
잘못된 예화 자료 시청(뽀로로의 영상편지)
전개
학습 문제 확인
때와 장소에 맞는 인사말 배우기/ 발표 (교수활동)
15분
문제 해결 방법 탐색
활동1 인사말 배우기(ppt자료)
7분
문제 해결
및 재구성
활동2 상황극(학습지)
10분
정리
정리 및 점검
· OX퀴즈(ppt자료)
· 총정리
· 다음 차시 예고
13분


참고문헌
1. 참고문헌
초등학교 국어 1∘2 교사용지도서, 2009, 교육과학기술부
초등학교 국어 1∘2 교과서, 2011, 교육과학기술부