영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생

 1  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-1
 2  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-2
 3  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-3
 4  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-4
 5  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-5
 6  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-6
 7  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-7
 8  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-8
 9  영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생-9
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
자료 다운로드  네이버 로그인
소개글
영유아 일일교육계획안 여름철 건강과 위생에 대한 자료입니다.
본문내용
생활 주제
계절- 여름
소주제
여름철 건강과 위생
대 상
만 4세
교육 목표
* 병이 생기는 이유와 대처 방법을 안다.
* 스스로 건강에 유의하며, 병을 예방하는 태도를 가진다.
일일
시간표
8:30 - 9;30 등원
9:30 - 10:10 자유선택활동
10:10 - 10:20 아침모임
10:20 - 10:40 오전 간식 및 휴식
10:40 - 11:10 이야기 나누기
11:30 - 12:00 수. 과학
12:00 - 12:50 점심
12:50 - 13:00 양치질하기
13:00 - 14:30 자유선택활동
14:30 - 16:00 낮잠 및 휴식
16:00 - 16:30 정리 정돈 및 화장실 다녀오기
16:20 - 16:50 오후 간식 및 휴식
16:50 - 17:10 음율
17:10 - 17:30 바깥놀이
17:30 - 17:45 동화보기
17:45 - 18:00 평가 및 귀가지도
활동 과정
활 동 내 용
활동 목표
자료
등원 및
자유선택 활동
8:30~
10:00
* 유아를 맞이하면서 유아의 상태를 (기분 및 건강 등) 점검한다.
* 유아는 스스로 가방과 신발을 정리한다.
* 출석카드에 날짜를 찾아 스티커를 붙인다.
* 사랑의 대화장을 꺼내놓는다.
* 컵을 꺼내어 정리한다.
* 자유선택활동
자기 일을
스스로 함으로써 기본생활습관을 기른다.
-교구를 이용해 자유롭게 놀이를 한다.
아침모임
10:10~
10:20
*‘모두 제자리’ 노래를 들으며 모든 영역의 놀잇감을 정리한다.
-정리를 끝낸 후 교사 앞으로 모여 앉는다.
* 아침 인사 노래를 부르며 인사를 나눈다.
* 요일과 날짜, 날씨에 대해 이야기를 한다.
* 이름 카드를 이용해 출결 사항 확인한다.
* 하루 일과 소개하기
등원 ☞ 아침모임 ☞ 간식 ☞ 영어 ☞ 이야기 나누기 ☞ 게임 ☞
점심 ☞ 자유선택활동 ☞ 낮잠 자기 ☞ 정리정돈 ☞ 간식 ☞ 조형 활동☞ 바깥놀이 ☞동화 ☞귀가
날짜와 요일을
알고 느낌을
이야기해본다.
이름카드
·하루일과 표
간식 및
휴식
10:20~
10:40
* 바르게 앉은 유아부터 손을 씻게 한 후 컵을 가지고 자리에 앉도록 한다.
* 두 손 짝 기도 후 마시도록 지도한다.
* 다 마신 후 컵을 씻어 정리한다.
* 정리를 끝낸 후 교사 앞으로 모여 앉는다.
* 전이활동
1)우유를
공급해 주시는
분께 감사하는
마음을 가진다.
2) 바른 자세로
우유를 마신다.
이야기 나누기
10:40~
11:10
* 여름철 건강과 위생
* 활동목표: 건강하고 청결한 여름 생활을 한다.
(의사소통>말하기>경험, 생각, 느낌 말하기)
* 활동자료: 인형과 그림 자료
* 활동방법- 인형을 제시하면서 주의집중을 시키며 이야기를 나 눈다.
T: 애들아! 애들아!, OO이가 안보이네요?
C: 몰라요,, 어디 있지??
D: 선생님.. 저 여기 있어요.
T: 왜 그러니 00야? 어디 아파요?
D: 선생님...아까 아이스크림을 많이 먹었더니 배가 너~무
아파요. 아야! 아야!. 선생님 화장실 좀 갔다 올께요.~~쌩~
T: 에고, 00이가 배탈이 났나보다. 우리 00이를 위해서
어제 배운 노래 불려주자.
T&C: 찬 거 많이 먹지 마 세요 ×2
찬 거 많이 먹~으~면
아야! 아야! 배가 많이 아파요.
T: 친구들! OO이처럼 배가 아파 본 적 있나요??
C: 네~
T: 그래서 어떻게 했어요?
C: 약 먹었어요.
C: 병원에서 주사 맞았어요.
C: 엄마가 만들어주신 죽도 먹었어요.
T: 맞아, 아프면 병원에 가서 의사선생님께 진찰을 받고
주사를 맞거나 약도 먹어야 해요.
T: 왜 배가 아팠을까요??
C: 찬 거 많이 먹으면 배 아파요.
C: 너무 많이 먹으면 안돼요.
T: 그래, 그럼 어떻게 해야 아프지 않을까요??
C: 음식을 적당히 먹어야 해요
C: 아이스크림을 많이 먹으면 안돼요
T: 다른 친구들은 다른데 아파본 적 있나요?
C: 저는 이가 아파서 어제 치과 갔다 왔어요.
C: 저는 감기 때문에 열이 나서 아팠었어요.
C: 넘어져서 다리가 다쳤어요.
C: 뜨거운 물 때문에 손이 다쳤어요.
T: 그래, 친구들도 아파 본 적이 있었군요...
그럼 이제는 그림을 보면서 이야기해 보아요..
( 찬 음식을 먹는 사진)을 보여주면서, 그림 속 친구가 무얼 하고 있을까요 ?
C: 아이스크림을 먹고 있어요.
T: 그럼 이 친구처럼 찬 음식을 많이 먹으면 어떻게 될까요?
C: 배가 아파요.
C: 이가 썩어요.
T: 그래요, 이 친구처럼 찬 음식을 많이 먹게 되면 배가 아프고 이도 썩을 수 있어요. 이건 무엇일까요
(부패한 음식 그림을 보이면서)
C: 오래된 음식 같아요.
C: 파리가 날라 다녀요.
T: 그래, 파리가 있네. 음식에 파리가 무엇을 하고 있을까?
C: 모르겠어요..
T: 파리는 지금 세균을 옮기고 있는 거에요. 파리는 상한 음식을 아주 좋아해요. 그럼 여러분이 이런 상한 음식을 먹으면 어떻게 될까요?
C: 배가 아파요.
C: 설사 해요.
T: 맞아요. 그러니 여름에는 상한 음식을 먹으면 안돼요.
자. 이번에는 그림 속 친구가 무엇을 하고 있나요?
(예방접종 그림을 보이며)
C: 주사를 맞고 있어요.