추천자료
교육과정 운영 레포트
[교수학습자료][수업자료]수학교육,국어교육,실과교육 교수학습자료(수업자료), 인터넷활용,독서활동,효교육 교수학습자료(수업자료)
초등학교 영어과 노래,국어과 부진아,수학과 이러닝,과학과 심화보충 지도자료(교육자료), 초등학교 사회과 수준별,에듀넷,우리들은 1학년 지도자료
[수준별수업][수준별교육][수준별학습]수준별수업(교육과정, 수준별학습)의 정의와 도입배경, 수준별수업(교육과정, 수준별학습)의 쟁점과 국내외 사례, 수준별수업(교육과정, 수준별학습)의 개선 방향, 수준별수업(교육과정, 수준별학습) 관련 제언 분석
단계형 수준별교육과정(학습수업)진급자격,특별보충과정, 단계형 수준별교육과정(학습수업)교수학습자료, 단계형 수준별교육과정(학습수업)방향
연산지도(연산능력신장교육)기본방향, 연산지도(연산능력신장교육)놀이학습,이야기학습, 연산지도(연산능력신장교육)수업모형,제고방안 분석
[수학과공개수업지도안] 수학과 교수 학습 지도안 -레크리에이션 수학 프로그램의 전개
[교육사회] 수준별 이동수업
바른생활과학 습지도 안 환경이 웃어요
[초등수학기초이론] 초등수학 학습지도의 이론과 실제(5-1-2. 무늬 만들기)
소개글
초등 수학과 교수 학습과정안, 기본교육과정, 수준별 학습에 대한 자료입니다.
목차
Ⅰ. 수업자의 의도
Ⅱ. 본시 교수․학습 과정안
1. 교과: 수학
2. 단원: 여러가지 모양
3. 본시주제: 여러 가지 모양 만들기
4. 학습 목표
5. 수준별 목표
6. 교수학습자료
7. 교수학습활동
(활동1) 동그라미, 세모, 네모 모양 알기
(활동2) 모양 길 찾기
(활동3) 모양 친구들에게 선물주기
8. 학습내용 정리
9. 차시 안내
10. 칠판활용 계획
11. 평가계획
본문내용
수업자의 의도
수학과는 수학의 개념을 이해하고, 기능을 습득하여 주변의 여러 가지 현상을 수학적으로 관찰하고, 해석하며 논리적으로 사고하고 합리적으로 문제를 해결하는 능력과 태도를 기르는 교과이다. 수학 학습을 통해 학생들은 수학의 규칙성과 구조의 아름다움을 음미할 수 있고, 수학의 지식과 기능을 활용하여 수학 문제뿐만 아니라 실생활과 다른 교과의 문제를 창의적으로 해결할 수 있다.
본 수업은 학생들이 앞으로 수학을 학습하는데 있어 기초가 되는 모양을 주제로 선정하여 학생이 직접 참여하는 수업으로 진행한다. 학생들이 수학에 흥미를 느낄 수 있도록 호기심을 이끌어 낼 수 있는 다양한 교구와 매체를 활용한다.
동기유발 단계에서는 노래 ‘동그라미를 만들자’를 듣고, 손으로 동작을 따라해 보며 오늘 배울 모양에 대해서 자연스럽게 접할 수 있도록 한다. 이 수업은 다양한 활동을 통해 모양에 관심을 가지고 말해볼 수 있도록 구성하였다. ‘동그라미, 세모, 네모 모양 알기’에서 학생들은 화면의 보물 상자를 선택해 나온 모양과 함께 모양 이름을 말해보고, 선생님과 함께 직접 모양을 그려보며 동그라미, 세모, 네모 모양의 개념을 익힌다. ‘모양 길 찾기’ 게임에서는 잃어버린 집을 직접 찾아가보며 노래에 나온 동그라미, 네모, 세모 모양을 머릿속으로 다시 한 번 떠올려 본다. 길 찾기 활동을 경험함으로써 특정 상황에서 문제를 해결하는 능력과 수학을 활용한 건전한 놀이를 통해 논리적 사고를 기를 수 있다. ‘모양 친구들에게 선물 주기’ 활동에서는 학생들이 실생활에서 접할 수 있는 사물을 카드로 만들어 선물을 받고 싶어하는 동그라미, 네모, 세모 모양에게 줌으로써 오늘 학습한 내용을 확인하고, 학생들의 학습 목표 도달 수준을 확인하며 마무리한다.
1. 본시 교수․학습 과정안
교 과
수학(기본교육과정 3-4학년군 나)
교과서
84 ~ 85
단 원
2. 여러 가지 모양
차 시
12/13
본시 주제
여러 가지 모양 만들기
하고 싶은 말
초등수학 교수학습과정안, 수준별 수업, 기본교육과정, 초등수학 지도안. 특수학급 대상. 초등3~4학년 군.