도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요

 1  도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요-1
 2  도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요-2
 3  도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요-3
 4  도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요-4
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
자료 다운로드  네이버 로그인
추천자료
  • 자폐아동을 위한 사회성 이야기 그림책
  • 장애영유아교수방법론] 직접 교수의 유형 즉 신체적 촉진, 언어적 촉진, 시각적 촉진, 시범에 대하여 설명하고 실제 적용사례를 작성하여 제출하시오
  • 도덕과,음악과(학습,수업)교육지도, 미술과(학습,수업)교육지도, 수학과(학습,수업)교육지도, 체육과(학습,수업)교육지도, 영어과(학습)교육지도
  • 놀이중심교육(놀이중심학습)말,수놀이학습,문제해결협동학습,경제교육, 놀이중심교육(놀이중심학습)독서교육,보건교육,통일교육,과학교육 분석
  • [교수학습지도] 생활교수학습지도, 읽기교수학습지도, 시감상교수학습지도, 수학교수학습지도, 아동미술교수학습지도, 크로키교수학습지도, 조소교수학습지도, 유아놀이교수학습지도, 토의토론교수학습지도, 문제해결교수학습지도 분석
  • [중학교][중등][국어교육][국어과][국어]중학교(중등) 국어교육(국어과) 교육과정운영, 중학교(중등) 국어교육(국어과) 교수학습모형, 중학교(중등) 국어교육(국어과) 지도방법과 유의점, 중학교 국어교육(국어과) 제6차교육과정과 제7차교육과정 비교
  • [초등학교 5학년 국어과][초등학교 5학년 국어교육]초등학교 5학년 국어과(국어교육) 목표, 초등학교 5학년 국어과(국어교육) 수준별학습과 글짓기지도, 초등학교 5학년 국어과(국어교육) 지도내용과 지도중점, 초등학교 5학년 국어과(국어교육) 교수학습모형과 평가
  • 한국어 교육론 한국어 교육의 현실과 지향점 교재 및 문화교육을 중심으로
  • 책임감 가르치기 -그림자료,이야기,영화,NIE,와 주장하는 글을 통한 책임감 함양
  • 내용 요약 - 독서 - 김열규 교수의 열정적 책읽기
  • 소개글
    도덕과지도법 - 도덕과 교수_학습 과정안 - 3 이런 사람이 될래요에 대한 자료입니다.
    본문내용
    도덕과 교수학습 과정안
    1. 단원: 맡은 일에 책임을
    도덕과지도법
    2. 지도의 실제
    가. 본시 수업 계획
    단 원
    3. 이런 사람이 될래요
    일 시
    장 소
    4학년 교실
    차 시
    3/3
    소요시간
    40분
    지도교사
    @@@
    학습주제
    정직하게 말하고 행동하는 법을 익히고 실천하기
    교과서
    20 ~ 27
    생활의 길잡이
    18 ~ 25
    학습목표
    정직한 행동을 익히고 생활 속에서 꾸준히 실천할 줄 안다.
    수업전략
    교수학습 모형
    역할놀이 학습 모형
    학습 집단 조직
    전체-전체-전체
    중심 학습 활동
    역할놀이 준비하기, 역할놀이 하기, 우리 생활에 적용하기
    자료활용
    그림 자료, 교과서, 상황카드
    단계
    학 습
    내 용
    교 수 학 습 활 동
    시간
    교구자료(♣)
    유의점 (☞)
    도입
    문제 상황 제시
    ▣ 학습 동기 유발하기
    만화로 상황 제시하기
    상황을 이해하며 만화를 읽어 봅시다.
    ▣ 학습 문제 확인하기
    정직한 행동을 익히고 실천할 줄 안다.
    ▣ 학습 활동 안내하기
    【활동 1】역할놀이 준비하기
    【활동 2】역할놀이 하기
    【활동 3】일상생활에 적용하기
    5‘
    ♣교과서22-23쪽
    역할놀이 준비
    반응 얻기
    ▣【활동 1】역할놀이 준비하기
    만화 내용 확인하기
    만화 속에서 길동이, 덕배, 장수는 무엇을 잘못했습니까?
    - 꿀단지를 몰래 먹었습니다.
    · 친구들이 또 잘못하고 있는 것이 있습니다. 세 친구들은 무엇을 잘못하고 있을까요?
    - 자신이 한 것이 아니라고 거짓말을 하거나 친구가 하자고 했다고 잘못을 미룹니다.
    자신의 경험 이야기 해보기
    · 실제로 거짓말을 하거나 변명하거나 잘못을 미룬 경험이 있으면 이야기 해 봅시다.
    10‘
    참가자 선정하기
    무대설치
    역할놀이 계획과 청중의 준비
    문제 파악하기
    · 선생님이 몇 년 동안 선생님을 하면서 만난 상황 중에 세 가지 상황을 들려주겠습니다.
    A는 친구들하고 놀다가 방과 후 교실 수업에 지각을 하였습니다. 담당 선생님이 왜 늦었냐고 물으십니다. 선생님께 어떻게 말해야 할지 고민됩니다.
    B는 엄마가 안 계실 때 엄마 화장품을 가지고 놀다가 엄마가 가장 아끼는 비싼 화장품을 바닥에 쏟았습니다. 엄마에게 사실대로 말씀드려야 할지, 숨겨야 할지 고민이 됩니다.
    C는 친구들과 PC방에 가서 시간가는 줄 모르고 놀다보니 저녁시간이 훨씬 지나서야 집에 들어가게 되었습니다. 부모님께 어떻게 말해야 할지 고민이 됩니다.
    A(B,C)는 어떤 상황에 처해있나요?
    이 상황에 대한 부모님/선생님의 반응은 어떨까요?
    여러분은 어떻게 할 것 같나요?
    배역 선정하기
    오늘 본 자료
    더보기
    • 오늘 본 자료가 없습니다.
    해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용,무단 전재·배포는 금지되어 있습니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견 시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.