가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안

 1  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-1
 2  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-2
 3  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-3
 4  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-4
 5  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-5
 6  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-6
 7  가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안-7
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
자료 다운로드  네이버 로그인
소개글
가을이 왔어요 주간교육 계획안 일일교육계획안 활동계획안 본시계획안에 대한 자료입니다.
본문내용
주간교육계획안(만 5세)
생활주제
가을이 왔어요
실시기간
11월 9일~ 11월 14일
교육목표
- 가을의 변화를 알고 결실의 풍성함에 감사하는 마음을 갖는다.
- 계절에 따른 자연 변화에 관심을 갖고 가을의 아름다움을 느끼며 관찰한다.
기본 생활 습관
손을 깨끗이 씻는다. 어른을 보면 바르게 인사한다. 편식을 하지않는다.


선택
활동
쌓기
가을 밭 만들기 가을 숲 꾸미기 감나무 구성하기
역할
곡식 가게 놀이 과일 가게 놀이 허수아비 되어보기
수조작
벼 모양 바느질 무,배추 뽑기 내 짝꿍은 누구?
과학
가을 과일을 관찰해요 같은 색깔의 꽃 찾기 풀 줄기 겨루기 놀이
언어
가을과 관련된 글자 찾기(신문) 가을 열매 책 만들기
조형
날아라 잠자리야! 코스모스 접기 허수아비 아저씨 접기

·
소집단 활동
월(9)
화(10)
수 (11)
목(12)
금(13)
토(14)
·애국조회

가을의 날씨

해와 바람

가을에 들을 수 있어요

가을 곤충 접어보기

잠자리 되어보기

가을의 색을
찾아요

가을의 색으로
나무 꾸미기

쌀 보리 게임

나뭇잎 패턴

나뭇잎 패턴놀이

나뭇잎이 되어보아요

가을에 볼 수 있어요

가을길

손바닥으로 물감찍어
가을 길 꾸미기

가을에 나는 과일
과일젤리 만들기

여기는 농촌
실외활동
가을 낙엽 주워보기 잠자리잡아보기 가을하늘 느껴보기
휴식
조용히 자기가 하고 싶은 활동을 하며 휴식을 취한다.
학급명
보라반
유아연령
만 5세
일시
20○○년 11월 12일
생활주제
가을이 왔어요
주제
가을
소주제
나뭇잎이 변했어요
목표
- 계절에 따른 나뭇잎의 변화를 알 수 있다.
- 패턴에 대해 알고 규칙성을 이해할 수 있다.
일일 시간표
08:00~09:00 등원
09:00~10:00 놀이 계획 및 자유선택 활동
10:00~10:30 정리정돈 및 손씻기(오전간식)
10:30~10:40 출석 및 날짜 알아보기
10:40~11:00 대집단 활동 (이야기 나누기-나뭇잎 패턴)
11:00~11:40 오전 실외놀이
11:40~11:50 화장실 및 손 씻기
11:50~12:50 점심시간
12:50~13:00 양치질
13:00~13:40 휴식
13:40~13:50 정리정돈 및 손씻기
13:50~14:10 수학(낙옆 패턴놀이)
14:10~14:20 정리
14:20~15:10 오후 자유선택활동
15:10~15:20 정리 및 손 씻기
15:20~15:40 오후간식
15:40~16:00 신체표현(나뭇잎이 되어보아요)
16:00~16:10 화장실 및 손 씻기
16:10~18:00 평가 및 귀가지도
시간
활동명
활동목표
활동내용
준비물
08:00~09:00 등원
-친구와 선생님에게 인사한다.
- 보육실을 환기시킨다.
-유아를 맞이한다 (기분이나 건강상태 점검)
출석카드
09:00~10:00
놀이 계획 및 자유선택 활동
- 계절에 따른 주변의 변화에 대해 알 수 있다.
- 역할에 따라 해야 할 일과 협력할 일을 알고적극적으로 놀이에 참여한다.
- 수 개념에 대해 안다.
- 창의력을 증진 시켜주며 주변 사물에 관심을 가질 수 있다.
- 계절에 따른 과일의 종류에 대해 알 수 있다.
- 주변에 있는 글자에 관심을 갖는다.
글자에 대해 변별력을 기를 수 있다.

- 놀이 계획표에 오늘 놀이 할 영역을 표시한 후 영역별 놀이 활동에 참여한다.
[쌓기영역] 가을 숲 꾸미기
- 블럭이나 레고를 이용하여 가을 숲을 조성해본다.
[역할영역 ] 과일 가게 놀이
- 한명은 과일 가게 주인이, 다른 한명은 손님이 되어본다.
[수조작영역] 무, 배추 뽑기
- 계란판에 무와 배추를 심어놓은 뒤 주사위를 굴려 나온 숫자대로 뽑는다.
- 다 뽑은 유아가 이긴다.
[조형영역] 허수아비 아저씨 접기
- 조형역영에 준비된 종이접기 책을 보고 허수아비 아저씨를 접는다.
- 접은 후 도화지에 붙인 후 배경을 꾸며본다.
[과학영역] 가을 과일 관찰하기
- 여러가지 과일을 여러가지 방법으로 탐색해보고 관찰해본다.
[언어영역] 가을과 관련된 글자 찾기
- 신문을 이용해 가을과 관련된 글자를 색칠하거나 오려본다.
영역 표시판
이름표
다양한 종류의 블럭, 레고
앞치마, 모형과일
계란판, 무와 배추, 주사위
색종이, 색종이 책
가을 과일
신문, 가위, 색연필
10:00~10:30 정리정돈 및 손씻기
(오전간식)
- ‘그냥 두고 나갔더니’ 를 피아노를 연주해 유아가 놀이감을 정리할 수 있도록한다.
- 제자리에 앉아 기도를 한 후 간식을 먹는다.
- 다음 활동을 위해 자기 자리에 바른자세로 앉아있는다.
피아노
10:30~10:40 출석 및 날짜 알아보기
-날짜의 개념에 대해서 안다.
-‘눈은어디있나’ 노래에 유아의 이름을 넣어 부르며 출석체크를 한다.
- 날짜노래를 한번 불러본 후 오늘의 날짜를 알아본다.
출석부
10:40~11:00 대집단 활동 (이야기 나누기- 나뭇잎패턴)
- 패턴과 규칙서에 대해 알 수 있다.
[이야기 나누기]
패턴에 대해 그림이나 사진 자료를 보며 이야기 나누고 규칙성을 이해시킨다.
그림, 사진자료
11:00~11:40 오전 실외놀이
(잠자리 잡기)
- 가을의 볼 수 있는 곤충에대해 알 수 있다.
[실외놀이]
나뭇가지에 앉은 잠자리를 잠자리채를 사용해 잡아보고 관찰한 뒤 다시 날려보내준다.
잠자리채
11:40~11:50 화장실 및 손 씻기
-손을 깨끗이 씻는다.
11:50~12:50 점심시간
- 바른자세로 앉아서 기도를 하고 점심식사를 한다.
- 밥과 반찬을 골고루 씹어 먹는다.
급식
12:50~13:00 양치질
- 점심을 다 먹은 후 이를 닦는다.
컵. 칫솔. 치약
13:00~13:40 휴식
- 유아들은 점심을 먹고난 후 조용히 다른 활동을 한다.
13:40~13:50 정리정돈 및 화장실 다녀오기
- 조용히 화장실을 다녀온다.
- 자리를 정리한다.
13:50~14:10 수학(나뭇잎 패턴 )
[수학]
- 2팀으로 나누어 선생님이 패턴을 제시해주면 주사위를 굴려 나온 수 만큼 패턴을 붙여본다.
- 먼저 패턴을 완성한 팀이 이긴다.
14:10~14:20 정리
-자신의 자리를 정리한다.
14:20~15:10 오후 실외활동
(가을 낙엽 주워보기)
- 계절에 따라 변하는 낙엽의 색에 관심을 가지고 관찰하고 탐색할 수 있다.
[실외활동]
- 유치원 주변에 떨어진 낙엽을 주워보고 탐색하고 관찰한다.
15:10~15:40 정리 및 손 씻기(오후간식)
- ‘그냥 두고 나갔더니’ 를 피아노를 연주해 유아가 놀이감을 정리할 수 있도록한다.
- 제자리에 앉아 기도를 한 후 간식을 먹는다.
- 다음 활동을 위해 자기 자리에 바른자세로 앉아있는다.
피아노
15:40~16:00 신체표현
(나뭇잎이 되어보아요)
- 나뭇잎이 떨어지는 모습이나 모양등에 관심을 가지고 표현할 수 있다.
[신체표현]
- 자신의 신체를 이용해 나뭇잎이 떨어지는 모습이나 모양등을 자유롭게 표현해본다.
16:00~16:10 화장실 및 손 씻기
-조용히 한줄 기차해서 화장실을 다녀온 후 손을 씻는다.
16:10~18:00 평가 및 귀가지도
- 오늘 하루 어떻게 보냈는지 평가해본다.
- 귀가하는 유아는 선생님께 공손히 인사를 한 뒤 귀가한다.
일일교육계획안
활동명
낙엽 패턴 놀이
이름
실시기간
11월 12일 목요일
대상 연령
만 5세
교육목표
- 분류능력을 증진시킨다.
- 패턴의 의미를 알고 규칙성을 알 수 있다.
- 덧셈, 뺄셈에대해 알 수 있다.
활동방법
1. 먼저 유아들에게 패턴의 의미를 알게해 준다
2. 유아들게 게임 활동판과 주사위를 보여주고 활동 방법을 설명 해 준다.
3. 방법을 설명 해 준 후 두팀으로 나누어 본다.
4. 두팀으로 나누었으면 이제 활동을 진행해 본다.
5. 패턴을 모두 완성한 팀이 이긴다.
6. 활동을 다 끝낸 후 이긴팀과 진팀에게 서로 박수를 쳐준다.
7. 평가 마무리를 한다.
평가
활동계획안
본시계획안
일시
20○○년 11월 12일
연령
만 5세
활동주제
가을이 왔어요
활동목표
- 분류능력을 증진시킨다.
- 패턴의 의미를 알고 규칙성을 알 수 있다.
- 덧셈, 뺄셈에대해 알 수 있다.
교육과정관련요소
수학적 기초능력 기르기 - 규칙성 이해하기
(여러 가지 물체나 무늬의 배열에서 단순하게 반복 되는 규칙을 찾아본다.I수준)
절차
활동내용
준비물 및 유의점
교사
예상되는 유아의 반응
도입
T: 우리 친구들 전 시간에 패턴에 대해서 이야기나눴죠?
T: 패턴이 어떤 것이라고 했었죠?
T: 그래요. 우리 친구들 잘 기억하고 있네요. 패턴은 같은 그림들이 반복되는 거라고 했죠?
C: 네
C: 반복되는거요. 규칙성이요.
C: 네 선생님
전개
T: 이번엔 나뭇잎 그림을 가지고 재미있는 패턴놀이를 할거에요. 그 전에 선생님이 준비한 낙엽그림이 있는데 어떤 친구들인지 한번 볼까요?
오늘 본 자료
더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용,무단 전재·배포는 금지되어 있습니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견 시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.