학습지도안 - 취미말하기 - 중국어

 1  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-1
 2  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-2
 3  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-3
 4  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-4
 5  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-5
 6  학습지도안 - 취미말하기 - 중국어-6
※ 미리보기 이미지는 최대 20페이지까지만 지원합니다.
  • 분야
  • 등록일
  • 페이지/형식
  • 구매가격
  • 적립금
자료 다운로드  네이버 로그인
소개글
학습지도안 - 취미말하기 - 중국어에 대한 자료입니다.
본문내용

1. 단원명 : 第六 喜什?
2. 학습 목표 ① 다양한 취미 표현 말하기
② 다른 친구와 중국인의 취미 이해하기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
- 한국어와 중국어로 인사
- 大家好! / 여러분 안녕하세요!
- 학습 동기
한국어와 중국어로 인사
대답하기
학습목표 제시
- 단원명, 학습목표 제시
PPT
어휘
카드
동영상
전개
(12분)
본문학습
1. 듣고 써보기
- 본 과에서 배우게 될 단어를 먼저 들려준 뒤, 학생들이 병음을 적으며 익히고 의미를 유추하도록 한다.
병음 쓰고 뜻 생각하기
2. 읽고 이해하기 (본문)
- 발음에 유의하여 읽으며 3번 반복 읽기를 통해 자연스럽게 익힌다.
· 따라 읽기
3. 낱말 익히기
- 본문에 새로 등장한 단어를 3번씩 읽고 예문과 정확한 뜻을 알려준다.
- 경성 발음 및 不 성조 변화 언급한다.
· 따라 읽기
4-1. 표현익히기
- 문법, 어법 요소를 학생들이 거부감 없이 배우도록 유도한다.
- 예문과 사진, 멀티미디어 요소를 잘 활용한다.
- 可以,打,정도보어 得,
· 따라 읽기
· 용법에 맞게 적용해보기
4-2. 함께 해보기
- 본문 빈칸에 자신의 취미를 넣어 말할 수 있도록 진행한다.
- 운동, 취미 어휘를 입과 몸으로 익히도록 지도한다.
- 어휘카드를 사용해 어휘말하기, 문장만들기 한다.
- 사진과 동영상을 통해 중국인의 취미활동을 이해시킨다.
· 따라 읽기
· 따라 하기
· 조별로 앞에 나와서
어휘카드와 동작을 통해 문장 만들기
5. 평가하기
- 어법 한 문제와 문화 한 문제를 풀이하여 학생들이 단원을 마무리하도록 유도한다.
· 문제 풀기
정리
(1분)
· 차시예고
- 다음 시간 학습 목표 예고 및 단어 예습 숙제
· 인사
- 站得高,看得
- 再!
· 중국어로 인사
· 老, 再!

1. 단원명 : 第七 不舒服?
2. 학습 목표 ① 기본적인 병명 알아보기
② 병원에 가서 진료보기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
한국어와 중국어로 인사
-大家好! / 여러분 안녕하세요!
-수업할 내용 간략하게 설명
한국어와 중국어로 인사
대답한다.
학습목표 제시
단원명과 학습목표를 제시한다.
따라 읽는다.
PPT
교구
동영상
전개
(8분)
본문학습
1-1 워밍업
-본문에서 배울 병명의 의미를 먼저 병음 듣기를 통해 유추해본다.
따라 읽는다.
1-2 본문 제시
-먼저 발음을 들려준 뒤, 이후 세 번씩 따라
-是不是의 성조변화를 설명한다.
-感冒와 같은 의미의 어휘인 得感冒 제시한다.
-문맥에서의 看의 의미에 대해 설명한다.
-不用了의 의미와 성조변화를 설명한다.
1-3 새로운 단어
-새로 배울 단어 및 어휘 : ,疼,咳嗽,鼻涕·등.
1-4 표현익히기
-동사 중첩 看看을 설명한다.
-是의 의미와 문장에서 쓰일 때의 구조를 설명한다.
-就行의 의미와 就의 역할에 대해 설명한다.
2-1 위밍업
-본문에서 배울 표현의 의미를 먼저 병음 듣기를 통해 유추해본다.
2-2 본문 제시
-먼저 발음을 들려준 뒤, 이후 세 번씩 따라 읽는다.
-‘不舒服’와 같은 표현인 ‘不舒服’ 표현을 간략하게 제시한다.
-生病과 같은 의미인 ‘得病’을 가르친다.
2-3 새로운 단어
-새로 배울 단어 및 어휘 : 生, 生病,休息,始 등.
2-4 표현익히기
-‘不舒服’와 같은 표현인 ‘不舒服’ 표현 제시
-~始의 의미를 설명하고 예문을 제시한다.
-형용사 중첩好好에 대해 설명한다.
정리
(5분)
· 함께 해보기
· 수업시간에 배웠던 어휘와 표현을 활용하여 학생들 스스로 문장을 만들어 보는 연습을 한다.
· 2명씩 짝을 지어 연습한다.
· 평가하기
1.그림을 보고 병명을 정확하게 유추하여 발음하는지 알아본다.
2.형용사 중첩에서 정도부사의 수식이 불가능 하다는 것을 숙지하고 있는지 알아본다.
3.각 단어의 의미를 정확하게 숙지하고 있는지 알아본다.
· 3명을 선발하여 문제를 풀어보게 한다.
· 인사
· 중국어로 인사
· 중국어로 인사
- 老, 再!

1. 단원명 : 第八 用?
2. 학습 목표 : 컴퓨터와 인터넷을 중국어로 이해하기 다양한 취미 표현 말하기
3. 단원 지도 계획
단계
(시간)
학습내용
학습활동
자료 및 방식
교사
학생
도입
(2분)
인사
중국어로 인사와 Ice Breaking
-大家好! / 여러분 안녕하세요!
-오늘은 특별한 날 (기말고사 D-7)
중국어로 인사
학습 시작 전 흥미 유발
학습목표 제시
단원명과 학습목표를 제시한다.
PPT
전개
본문학습
1-1. 본문 제시
- 단어를 제시하지 않고 3번 읽은 후 내용을 유추
3번 다른방식으로 읽는다.
본문 내용을 유추
1-2. 새로운 단어
- 새로 배울 단어 및 어휘: , 本, , 不但 ~ ~ , 病毒, 。
- 단어 가르칠 때 관련 질문으로 해학적 요소 만듦.
3번 다르게 읽고 선생님 질문에 대답.
1-3. 본문 설명
- 해석위주로 본문 설명.
- 유추를 통해 학생들이 오래 본문에 대하여 생각을 했을 것으로 기대되므로 해석만 하고 넘어간다.
단어를 배우기 전 유추한 것과 단어를 숙지한 뒤 해석한 것을 비교.
1-4. 표현 익히기
- 본문의 한 부분을 가져와 문법(표현)을 설명
- 본문1의 주요 표현 : 연동문
- 연동문이라고 설명하지 않고 표현을 설명 후 마지막에 연동문이라는 단어 제시.
연동문을 익힌다.
2-1. 워밍업
- 본문2는 이번학기에 배우는 마지막 본문이므로 다소 난이도 있는 대화를 사용.
- 어려운 본문에 들어가기전 워밍업 자료 제시.
흥미 감소를 최소화
2-2. 본문 제시
- 단어를 제시하지 않고 3번 읽은 후 내용을 유추
3번 다른방식으로 읽는다.
본문 내용을 유추
2-3. 새로운 단어
- 새로 배울 단어 및 어휘:暑假, 寒假, 上, 上, 票, 心 子件, , 子信箱
- 단어 가르칠 때 관련 질문으로 해학적 요소 만듦.
3번 다르게 읽고 선생님 질문에 대답.
2-4. 본문 설명
- 해석위주로 본문 설명.
- 유추를 통해 학생들이 오래 본문에 대하여 생각을 했을 것으로 기대되므로 해석만 하고 넘어간다.
단어를 배우기 전 유추한 것과 단어를 숙지한 뒤 해석한 것을 비교.
2-5. 표현 익히기
- 본문의 한 부분을 가져와 문법(표현)을 설명
- 본문2의 주요표현:在上~
- 학생들에게 예문을 만들어 보라고함.
在上 표현을 익힌다.
정리
(5분)
·쉬어가기
- 중국 인터넷 신조어를 배운다.
- 시험범위가 아님을 강조.
신조어를 익힌다.
PPT
·연습문제 및 함께 풀어보기.
- 를 이용한 문제.
- 본문2에서 배운 단어 짝짓기.
맞춰보기
· 인사
- 방학 잘 보내라고 인사.
인사
오늘 본 자료
더보기
  • 오늘 본 자료가 없습니다.
해당 정보 및 게시물의 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다. 위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용,무단 전재·배포는 금지되어 있습니다. 저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견 시 고객센터에 신고해 주시기 바랍니다.