협동
놀이
(10월2주) 제목: 환경보호 15초 광고 제작 및 발표회
-학습목표: 환경보호에 관련된 광고를 협동하여 만들 수 있다.
>1차시(15초 광고 구상하기)
- 모둠원이 전부 참여하여 환경보호 광고를 구상하고 준비한다.
>2차시(광고촬영 및 감상하기)
- 모둠별로 준비한 광고 내용을 교사가 촬영한다.
집단 예술적 형태로 제공되는 연극놀이의 가치는 참여자가 자신을 집단으로서 인식하는지 여부와, 교사가 선정한 참여 목표에 따라 크게 좌우된다. 이런 점을 감안하여 교사는 연극놀이 활동을 전개하기 전에 반드시 목표를 결정해야 한다. 연극놀이의 역사에서 이미 살펴보았듯이 연극놀이의 발달은
동기유발
◎‘긴급출동 SOS 24’ 126회 <왕따가족의 비밀>에서 초등학생들이 아줌마를 놀리는 장면을 보여준다.
- 학생들에게 아줌마의 기분이 어떨 것 같은지 물어본다.
◎특정 인물을 비난하는 내용의 댓글을 보여준다.
- 대상의 기분이 어떨 것 같은지 예상하게 한다.
전체학습
초등학생
5. 지도 방법
(1) 지도 중점
적응 활동을 지도하는데 있어서는 학생의 특성을 고려하여 다음과 같은 사항에 중점을 두어 지도한다.
① 학생의 발달 단계와 학년 수준에 맞게 계획하고 운영되어야 한다.
② 다른 교육 활동 및 영역과 유기적인 관련 속에서 통합적으로 운영되어야 한
Ⅰ. 서론
1. 미디어 교육
1) 매체 교육의 개념과 목표
(1) 매체교육의 개념
매체교육의 개념을 명확히 하기 위해 우선 매체교육에 대한 잘못된 관점들을 살펴보도록 하겠다. 첫째, 매체교육을 교육의 보조수단으로 매체를 이용하여 교육적 효과를 도모하는 시청각 교육과 혼동하는 것이다. 둘째
사고로부터 탈피한다.
❑ 학습목표
1) 유아의 다양한 유형의 사고력를 촉진 시킬 수 있다
2) 유아의 공간 지각력을 향상 시킬 수 있다.
3) 유아의 통찰력을 향상 시킬 수 있다.
4) 유아의 변별력을 향상 시킬 수 있다.
5) 유아의 수 개념을 획득을 촉진 시킬 수 있다.
2. 학습효과 극대화 방법
Ⅰ. 퀴즈네어 막대의 개념과 역사적 배경
퀴즈네어 막대는 40여년 전 벨기에의 초등학교 교사였던 조지 퀴즈네어(George Cuisenaire)와 영국의 수학교육자인 가테그노(Caleb Gattegno)가 공동으로 창안해 낸 것이다. 음악에도 능했던 퀴즈네어는 악보에서 음의 높낮이에 힌트를 얻어 수의 관계를 나타낼 수 있
※ 길거리 농구
학생들은 일반적으로 복잡하고 까다로운 5:5 농구 보다는 간단하고 쉬운 3:3 게임을 선호한다. 학생들에게 3:3 길거리 농구에 대해 좀 더 알고 더 재미있게 할 수 있도록 보충 설명을 해준다.
90년대 들어 한국에서 유행하기 시작한 농구 경기의 한 방식이다. 미국의 도심지 뒷골목에서
Ⅰ. 들어가며
최근 남북한 교류가 활발해지고 있지만 청소년들은 분단이라는 문제에 대한 인식도 부족할 뿐 아니라 북한문제에 대해 부정적인 인식을 하고 있는 것이 현실이다. 또한 실제로 학교현장에서 관련 교과를 통한 교육과 통일교육이 진행되고 있음에도 불구하고 북한문제나 통일문제에 대한
1. 프로그램 설계 개요
학습 주제
수학을 통한 유아의 창의성 개발.
학습 주제 선택이유
1. 창의성의 중요성
- 개인적 측면
①창의적 사고는 학습자에게 민감성, 자발성, 독자성, 근면성, 호기심, 개방성의 성향을 키 워주며 유창성, 독창성, 융통성, 정교성을 발달시킨다.
②